Abenteuer
USA, 2021
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Da sie mit finanziellen Schwierigkeiten zu kämpfen hat, zieht die alleinerziehende Mutter Callie (Carrie Coon) mit ihren Kindern Trevor (Finn Wolfhard) und Phoebe (Mckenna Grace) auf das heruntergekommene Anwesen ihres verstorbenen Vaters in ein kleines Provinznest in Oklahoma. Der anfangs total genervte Trevor macht bald in den alten Hinterlassenschaften seines Großvaters die spannende Entdeckung einiger merkwürdiger Utensilien - Waffen und Gerätschaften, die wie sein Lehrer Grooberson (Paul Rudd) meint darauf deuten, dass sein Opa einst Mitglied der legendären, aber weitgehend vergessenen „Ghostbusters“ war. Während Trevor und Phoebe damit beginnen, die Technik mit einigen neuen Klassenkameraden auszuprobieren, braut sich eine mystische Bedrohung unterhalb der verschlafenen Kleinstadt zusammen.

Länge : 124 min.

Regisseur : Jason Reitman

Darsteller : Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd

Produzent :

Drehbuch :

Verleih : Columbia Pictures

Age rating : 12

GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
  • S
  • S
  • M
  • D
  • M
  • D
  • F
  • Kinepolis Kirchberg | L-1855 Luxembourg
    • 14:15
       14:15 : OV (F, D)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, D)
      |
      19:45
       19:45 : OV (F, D)
      |
      22:30
       22:30 : OV (F, D)
      |
      19:45
       19:45 : F
      |
    • 14:15
       14:15 : OV (F, D)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, D)
      |
      19:45
       19:45 : OV (F, D)
      |
      22:30
       22:30 : OV (F, D)
      |
      19:45
       19:45 : F
      |
    • 14:15
       14:15 : OV (F, D)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, D)
      |
      19:30
       19:30 : OV (F, D)
      |
      22:15
       22:15 : OV (F, D)
      |
      22:30
       22:30 : OV (F, D)
      |
      19:45
       19:45 : F
      |
    • 14:15
       14:15 : OV (F, D)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, D)
      |
      19:30
       19:30 : OV (F, D)
      |
      22:15
       22:15 : OV (F, D)
      |
      22:30
       22:30 : OV (F, D)
      |
      19:45
       19:45 : F
      |
  • Kinoler | L-8376 Kahler
    • 20:00
       20:00 : D
      |
  • Ciné Orion | L-9907 Troisvierges
    • 20:00
       20:00 : D
      |
  • Ciné Sura | L-6470 Echternach
    • 18:00
       18:00 : D
      |
    • 17:45
       17:45 : D
      |
  • Ciné Scala | L-9250 Diekirch
    • 18:30
       18:30 : D
      |
    • 19:00
       19:00 : OV (F, D)
      |
    • 13:30
       13:30 : OV (F, D)
      |
      18:45
       18:45 : D
      |
    • 19:00
       19:00 : OV (F, D)
      |
  • Kulturhuef Kino | L-6793 Grevenmacher
    • 19:00
       19:00 : D
      |
    • 20:00
       20:00 : D
      |
  • Cinemaxx Trier | D-54290 Trier
    • 14:20
       14:20 : D
      |
      16:55
       16:55 : D
      |
      20:10
       20:10 : D
      |
      23:00
       23:00 : D
      |
    • 14:15
       14:15 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
      20:20
       20:20 : D
      |
    • 14:05
       14:05 : D
      |
      16:50
       16:50 : D
      |
      20:10
       20:10 : D
      |
    • 14:20
       14:20 : D
      |
      16:25
       16:25 : D
      |
      20:15
       20:15 : D
      |
    • 14:50
       14:50 : D
      |
      16:30
       16:30 : D
      |
      20:20
       20:20 : D
      |
  • Prabbeli | L-9539 Wiltz
    • 18:00
       18:00 : D
  • Ciné Starlight | L-3475 DUDELANGE
    • 18:30
       18:30 : OV (F, D)
      |
    • 19:15
       19:15 : OV (F, D)
      |
    • 21:00
       21:00 : OV (F, D)
      |
    • 15:00
       15:00 : OV (F, D)
  • Kinepolis Belval | L-40245 Esch-Belval
    • 19:30
       19:30 : OV (F, D)
      |
      22:15
       22:15 : OV (F, D)
      |
      16:45
       16:45 : D
      |
      14:00
       14:00 : F
      |
    • 19:30
       19:30 : OV (F, D)
      |
      16:45
       16:45 : D
      |
      14:00
       14:00 : F
      |
    • 19:30
       19:30 : OV (F, D)
      |
      16:45
       16:45 : D
      |
      14:00
       14:00 : F
      |
    • 19:30
       19:30 : OV (F, D)
      |
      16:45
       16:45 : D
      |
      14:00
       14:00 : F
      |
  • CineXtra Bastogne | B-6600 Bastogne
    • 17:45
       17:45 : F
      |
      20:15
       20:15 : F
      |
    • 15:45
       15:45 : F
      |
    • 20:00
       20:00 : F
      |
  • Ciné Espace Arlon | B-6700 Arlon
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      16:35
       16:35 : F
      |
      19:10
       19:10 : F
      |
      21:40
       21:40 : F
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      17:00
       17:00 : F
      |
      20:15
       20:15 : F
      |
    • 17:30
       17:30 : F
      |
      20:15
       20:15 : F
      |
    • 20:15
       20:15 : F
      |
  • Ciné Waasserhaus | L-5610 Mondorf-les-Bains
    • 20:30
       20:30 : OV (F, D)
      |
Filmtipps des Tages
La mémoire dans la peau auf TIPIK um 20:05
Fame auf TCM CINEMA um 20:50
USS Alabama auf RTL 9 um 20:55