Animationsfilm
USA, 2018
JEAN-CHRISTOPHE & WINNIE
Christopher Robin (Ewan McGregor) ist erwachsen geworden. Doch der Junge, der einst mit Winnie Puuh und seinen anderen tierischen Freunden zahllose Abenteuer im Hundertmorgenwald erlebte, führt leider kein glückliches Leben: Er steckt in einem schlecht bezahlten Job fest, mit dem er nicht glücklich ist und bei dem er zu viel arbeiten muss, und vernachlässigt darüber seine Familie, bestehend aus seiner Frau Emily (Hayley Atwell) und Tochter Madeline (Bronte Carmichael). Auch seine Abenteuer mit Winnie Puuh und den anderen sind beinahe in Vergessenheit geraten. Als Christopher Robin dann einen Familienausflug absagen muss, weil sein Chef Keith Winslow (Mark Gatiss) ihn am Wochenende zur Arbeit zwingt, ist er am Tiefpunkt angekommen. Doch da steht auf einmal Winnie Puuh (Stimme im Original: Jim Cummings) vor ihm. Und auch seine Kumpels sind zur Stelle, ihrem alten menschlichen Freund zu zeigen, dass das Leben Spaß machen kann…

Länge : 104 min.

Regisseur : Marc Forster

Darsteller : Ewan McGregor, Hayley Atwell, Mark Gatiss, Bronte Carmichael

Produzent : Brigham Taylor

Drehbuch : Brigham Taylor

Verleih : Walt Disney Company

Age rating : 6

JEAN-CHRISTOPHE & WINNIE
  • D
  • F
  • S
  • S
  • M
  • D
  • M
  • Kinepolis Kirchberg | L-1855 Luxembourg
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      12:00
       12:00 : OV (F, NL)
      |
      14:00
       14:00 : OV (F, NL)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, NL)
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      16:45
       16:45 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      12:00
       12:00 : OV (F, NL)
      |
      13:45
       13:45 : OV (F, NL)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, NL)
      |
      14:00
       14:00 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      16:30
       16:30 : OV (F, NL)
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 13:45
       13:45 : F
      |
      16:30
       16:30 : OV (F, NL)
      |
      14:00
       14:00 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      12:00
       12:00 : OV (F, NL)
      |
      14:00
       14:00 : OV (F, NL)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, NL)
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
      12:00
       12:00 : OV (F, NL)
      |
      13:45
       13:45 : OV (F, NL)
      |
      17:00
       17:00 : OV (F, NL)
      |
      14:00
       14:00 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
  • Ciné Utopia | L-1510 Luxembourg
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:00
       14:00 : OV (F, NL)
      |
      14:15
       14:15 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:00
       14:00 : OV (F, NL)
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:00
       14:00 : OV (F, NL)
      |
      14:15
       14:15 : D
      |
    • 14:15
       14:15 : F
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:00
       14:00 : OV (F, NL)
      |
      14:15
       14:15 : D
      |
    • 14:15
       14:15 : F
      |
  • Orion | L-9907 Troisvierges
    • 20:00
       20:00 : D
      |
    • 16:00
       16:00 : D
      |
  • Sura | L-6470 Echternach
    • 16:00
       16:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
    • 16:00
       16:00 : D
      |
  • Scala | L-9250 Diekirch
    • 14:15
       14:15 : D
      |
      16:00
       16:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
      18:30
       18:30 : D
      |
    • 14:15
       14:15 : D
      |
      16:00
       16:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
      18:30
       18:30 : D
      |
    • 14:15
       14:15 : D
      |
      16:00
       16:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
      18:30
       18:30 : D
      |
  • Kulturhuef Kino | L-6793 Grevenmacher
    • 16:30
       16:30 : D
      |
  • Cinemaxx Trier | D-54290 Trier
    • 14:40
       14:40 : D
      |
      17:20
       17:20 : D
      |
      19:30
       19:30 : D
      |
    • 14:40
       14:40 : D
      |
      17:20
       17:20 : D
      |
      19:30
       19:30 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : D
      |
      17:15
       17:15 : D
      |
      19:30
       19:30 : D
      |
    • 12:30
       12:30 : D
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:20
       17:20 : D
      |
      19:45
       19:45 : D
      |
    • 14:20
       14:20 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
      19:45
       19:45 : D
      |
    • 14:20
       14:20 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
      19:45
       19:45 : D
      |
    • 14:20
       14:20 : D
      17:00
       17:00 : D
      19:45
       19:45 : D
  • Prabbeli | L-9539 Wiltz
    • 14:30
       14:30 : D
      |
    • 17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : D
      |
  • Cinéstarlight | L-3475 DUDELANGE
    • 10:30
       10:30 : D
      |
      14:00
       14:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
    • 10:30
       10:30 : D
      |
      16:15
       16:15 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
    • 10:30
       10:30 : D
      |
      16:15
       16:15 : D
      |
  • Kinepolis Belval | L-40245 Esch-Belval
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:00
       14:00 : D
      |
      16:30
       16:30 : D
      |
    • 16:30
       16:30 : F
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      16:30
       16:30 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
      14:30
       14:30 : D
      |
      17:00
       17:00 : D
      |
  • Cinépoint Bastogne | B-6600 Bastogne
    • 14:00
       14:00 : F
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
    • 14:00
       14:00 : F
      |
  • Ciné Espace Arlon | B-6700 Arlon
    • 14:25
       14:25 : F
      |
    • 14:20
       14:20 : F
      |
      19:00
       19:00 : F
      |
    • 14:15
       14:15 : F
      |
      19:00
       19:00 : F
      |
    • 14:25
       14:25 : F
      |
    • 14:25
       14:25 : F
      |
      17:30
       17:30 : F
      |
    • 14:25
       14:25 : F
      |
  • Ciné Patria Virton | B-6760 Virton
    • 15:00
       15:00 : F
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
    • 14:30
       14:30 : F
      |
  • Ciné Waasserhaus | L-5610 Mondorf-les-Bains
    • 14:15
       14:15 : D
      |
    • 19:00
       19:00 : D
      |
    • 16:15
       16:15 : D
      |
    • 16:00
       16:00 : D
      |
    • 14:00
       14:00 : D
      |
Filmtipps des Tages
La morsure des Dieux auf HISTOIRE um 20:40
Red 2 auf RTL TVI um 20:40
Le Parrain 2 auf TCM CINEMA um 20:45
Le déshonneur d'Elisabeth Cam... auf RTL 9 um 20:45
La Dream Team auf TF1 um 21:00